Geschäftsführung

Christoph Brandt

Geschäftsführung

Telefon: +49 (0) 2872 / 9486 – 0
Fax: +49 (0) 2872 / 40 61
E-Mail: info@schoko-dragee.de

Vertrieb & Vertriebsinnendienst

Jean Tillmann

Vertriebsleiter, Prokurist
(Dipl. Betriebswirt (FH))

Telefon: +49 (0) 2872 / 9486 - 19
Fax: +49 (0) 2872 / 40 61
E-Mail: jean.tillmann@schoko-dragee.de

Anna Wilting

Vertrieb International

Telefon: +49 (0) 2872 / 9486 - 15
Fax: +49 (0) 2872 / 40 61
E-Mail: Anna.Wilting@schoko-dragee.de

Janina de Groodt

Vertrieb Deutschland

Telefon: +49 (0) 2872 / 9486 - 0
Fax: +49 (0) 2872 / 40 61
E-Mail: janina.degroodt@schoko-dragee.de

Vanessa Martini

Vertrieb Deutschland

Telefon: +49 (0) 2872 / 9486 - 41
Fax: +49 (0) 2872 / 40 61
E-Mail: vanessa.martini@schoko-dragee.de

Miriam Dönnebrink

Vertrieb Deutschland

Telefon: +49 (0) 2872 / 9486 - 12
Fax: +49 (0) 2872 / 40 61
E-Mail: miriam.doennebrink@schoko-dragee.de

Michaela Rösing

Vertriebsinnendienst

Telefon: +49 (0) 2872 / 9486 - 13 
Fax: +49 (0) 2872 / 40 61
E-Mail: michaela.roesing@schoko-dragee.de

Tim Sauerland

Vertriebsinnendienst

Telefon: +49 (0) 2872 / 9486 - 10
Fax: +49 (0) 2872 / 40 61
E-Mail: tim.sauerland@schoko-dragee.de

Qualitäts­management

Andrea Sicking

Leiterin Qualitätsmanagement / Dipl.-Ing. Lebensmitteltechnologin

Telefon: +49 (0) 2872 / 9486 - 28
Fax: +49 (0) 2872 / 40 61
E-Mail: andrea.sicking@schoko-dragee.de

Almut Deing

Qualitätsmanagement / Dipl. Oecotrophologin

Telefon: +49 (0) 2872 / 9486 - 34
Fax: +49 (0) 2872 / 40 61
E-Mail: almut.deing@schoko-dragee.de

Produktion & Verpackung

Detlef Nollenberg

Produktionsleiter, Produktentwicklung

Telefon: +49 (0) 2872 / 9486 - 23
Fax: +49 (0) 2872 / 40 61
E-Mail: detlef.nollenberg@schoko-dragee.de

Aylin Jotzo

Leiterin Verpackung

Telefon: +49 (0) 2872 / 9486 - 36
Fax: +49 (0) 2872 / 40 61
E-Mail: aylin.jotzo@schoko-dragee.de